Главная > Газета "Наш новый Север", Спорт > Футболисты «РН – Северная нефть» – «серебряные» призеры зонального тура XI Спартакиады НК «Роснефть»

10-06-2015, 09:13. Разместил: admin
Спортсмены «РН – Северная нефть», как и в прошлом году, участвовали в соревнованиях, проходивших в Туапсе, где за выход в финал боролись более 250 спортсменов из 7 команд. Усинцы выступали лишь в мини-футболе – в этом виде спорта они всегда были в числе сильнейших, дважды становились чемпионами «Роснефти» и неизменно входили в число призёров зональных туров. Не нарушили традиции нефтяники и на этот раз.
Футболисты «РН – Северная нефть», уверенно обыграв команды «Брянскнефтепродукт», «РН-Туапсе» и сыграв вничью с «Липецкнефтепродуктом», стали победителями группового этапа и вышли в полуфинал, где встретились с футболистами «Смоленскнефтепродукта». Давнишние соперники, игроки прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга.
Усинцам удалось за счёт грамотной тактики переиграть оппонентов – встреча завершилась со счётом 4:2.
В финале соперниками футболистов «РН – Северная нефть» вновь стали спортсмены из Липецка. Игра за первое место получилась яркой и зрелищной. В первом тайме открыть счёт никому так и не удалось. До окончания матча оставалось три минуты, всё шло к выявлению сильнейших с помощью пенальти. И вдруг мяч, срикошетив от защитника «РН – Северная нефть», влетает в ворота усинцев. Чтобы спасти ситуацию и отыграться, команда «РН – Северная нефть» вместо голкипера выпускает на поле пятого игрока. Но воспользоваться численным преимуществом, к сожалению, не удалось. А вот липчане улучили момент и за считанные секунды до конца игры забили второй мяч.
В итоге у футболистов «РН – Северная нефть» «серебро» зонального тура ХI Спартакиады ОАО «НК «Роснефть».