Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Четверка лучших - в финале

Четверка лучших - в финале

11-08-2015, 11:12. Разместил: admin
По похожему сценарию проходило противостояние спортсменов из Сосногорска и Троицко-Печорска. Счет 0:0 также держался до 70-х минут. Именно столько времени понадобилось футболистам из Троицка-Печорска, чтобы открыть счет, а затем упрочить преимущество – 2:0, обеспечив себе место в финале турнира.

С перевесом

В Выльгорте прошел четвертьфинал «южной» отборочной группы. За место в финале боролись «Алькор» (Сыктывдинский район) и «Атлант» (Койгородский район).

Уже в начале встречи местная дружина открыла счет. 20 минут понадобилось гостям, чтобы уравнять положение дел (1:1).

В середине второго тайма «Атлант» удачно разыграл штрафной и вышел вперед. Хозяева большими силами пошли вперед и создали множество моментов для того, чтобы забить свой второй гол. Однако койгородская команда подловила оппонента на контратаках, в одной из которых сыктывдинцы спасались нарушением правил, повлекшим удаление.

«Атлант» быстро реализовал численное превосходство, доведя перевес до трех мячей (1:4). «Алькор» же ответил одним взятием ворот, установив окончательный результат – 2:4.

Таким образом койгородский клуб обеспечил себе место в решающей стадии турнира.

На своих условиях

В Сыктывкаре определился еще один участник финальной части Кубка «ЛУКОЙЛ-Коми-2015». На республиканском стадионе путевку в финал оспаривали столичная «Примера» и сборная Прилузского района.

Все главные события встречи развернулись в первой половине игры. Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперед, реализовав 11-метровый удар. Спустя пять минут игровой перевес «примеровцев» был отмечен вторым взятием ворот гостей (2:0).

Представители Прилузья в середине тайма смогли ответить очень эффектным ударом из-за штрафной площадки, который застал врасплох голкипера «Примеры». В результате этого отставание гостей стало минимальным.

Впрочем, «скользский» счет продержался недолго. «Примеровцы» взвинтили темп и почти сразу же восстановили преимущество в два мяча, наказав гостей за увлеченность атакующими действиями быстрым контрвыпадом – 3:1.

После перерыва хозяева продолжили диктовать свои условия, постоянно оказывая давление на ворота гостей. Однако при возникновении голевых ситуаций совершенно бесподобно действовал голкипер Прилузья, который стал настоящим героем второго тайма. Он неоднократно спасал свою команду и позволил гостям сохранить достойный счет до конца матча.

После перерыва зрители голов больше не увидели. «Примера» же стала четвертым участником финальной части «лукойловского» турнира, присоединившись к ухтинскому «Газпром Трансгаз Ухта», сборной Троицко-Печорского района и койгородскому «Атланту».

Теперь на турнире команды должны определить, кто пойдет в финальную стадию с первого места, а кто – со второго.

15 000 посадочных мест вмещает республиканский стадион, на котором состоится финал Кубка «ЛУКОЙЛ-Коми»

Чей будет трофей?

Полуфиналы и решающий матч пройдут 22 – 23 августа на современном искусственном газоне футбольного поля республиканского стадиона. Последние годы триумфаторами Кубка попеременно становились команды Ухты, Сыктывдинского района и Сыктывкара. В 2014 году трофей достался столичной «Примере». Главная интрига нынешних соревнований такова: сумеют ли«примеровцы» удержать заветный трофей на этот раз?