Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Турнир на призы «ЛУКОЙЛ-Коми»: подробности

Турнир на призы «ЛУКОЙЛ-Коми»: подробности

2-03-2016, 13:25. Разместил: admin
В финальном матче сошлись команда «ЛУКОЙЛ-Коми» и сборная Нижнего Новгорода. Нефтяники начали более уверенно и повели в счете усилиями Егора Шаповалова. Во втором периоде игра шла на встречных курсах, команды упустили по несколько хороших моментов. И все же лукойловцам повезло немного больше: цели достиг бросок Владимира Яницкого в дальний нижний угол ворот соперника. Второй период завершился со счетом 2:0 в пользу нефтяников.
Исход матча и всего турнира решился в первой половине третьего периода, когда Нижний Новгород одну за другой забросил четыре шайбы. Отличились Роберт Ибрагимов, Вячеслав Плотичкин (к слову, уроженец Усинска) и дважды – Сергей Грачев. После этого счет оставался неизменным, нижегородцы довели игру до победы.

Награждение команд провели председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Еремеев и руководитель администрации городского округа «Усинск» Станислав Хахалкин, поблагодаривший нефтяников за организацию турнира.

Все команды-участницы получили денежные призы. Лучшими игроками турнира по амплуа стали сыктывкарец Владислав Обрезков (вратарь), нижегородец Денис Тихонов (защитник) и усинец Владимир Яницкий (нападающий).
– Соперники были достойными, игры проходили в напряженной борьбе. От лица команды выражаю благодарность организаторам турнира – предприятию «ЛУКОЙЛ-Коми» за теплый прием и высокий уровень организации турнира. Спасибо усинским болельщикам, которые поддерживали не только своих, но и все остальные команды, - сказал капитан нижегородцев Александр Евчук.