Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Усинские дерби

Усинские дерби

13-03-2016, 19:06. Разместил: admin
Взяли стремительный темп

То, что эта игра будет непростой, было ясно с самого начала. С первого вбрасывания «красно-белые» взяли стремительный темп, проводя основные схватки в зоне команды соперников. Однако первую шайбу матча забросили в ворота «Нефтяника». Произошло это уже на четвертой минуте первого периода, автором стал Алексей Рогачев. Реванш не заставил себя ждать: спустя еще четыре минуты нападающий «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрий Гусаров переиграл голкипера противников. Успех закрепили за считанные минуты до конца игрового времени: третью шайбу забросил все тот же Гусаров, четвертую – Егор Шаповалов с передачи Сергея Абрамова, пятую – Антон Кузнецов. Он же продолжил победную серию и дальше, успешно атаковав ворота соперников уже в начале второй двадцатиминутки.

Хоккеисты «Северной нефти» ответили голом в ворота «красно-белых» почти сразу, уже на третьей минуте. В течение всего игрового отрезка шайба с переменным успехом перемещалась из одной зоны в другую, не единожды заставляя болельщиков замирать на своих трибунах. Но голкиперы обеих команд умело справились с острыми моментами атак, сохранив счет 6:2 до конца периода.

После перерыва спортсмены «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжили активное наступление в зоне соперников, забив в итоге уже седьмую шайбу «черно-белым». А те в ответ не оставляли попыток отыграться. И в итоге их усилия были вознаграждены: Павел Гриб с передачи Евгения Сальникова забросил в ворота «Нефтяника» третью шайбу.

Опасный момент

Борьба становилась все напряженнее, штрафные удаления следовали одно за другим. Опасный момент возник, когда судья отправил на скамейку запасных сразу двух «красно-белых». Оставшаяся тройка держала оборону с завидным упорством, при постоянной поддержке свежих сил – за каких-то две минуты сменилось три состава игроков. Особо стоит отметить мастерство вратаря «Нефтяника».

За несколько минут до финального свистка лукойловцы сумели воспользоваться удалением теперь уже у «Северной нефти»: Антон Кузнецов забросил свою третью шайбу за вечер. Итог встречи – 8:3 в пользу «Нефтяника».

– Сегодняшняя игра немного расстроила необъективным судейством, – поделился нападающий команды «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрий Гусаров. – Но как бы там ни было, главный результат на электронном табло. Соперники порадовали. Если несколько лет назад нам удавалось их обыгрывать без особого труда, то теперь противостоять им на льду все труднее. Плюс ко всему эта команда пополнилась новыми игроками, которые обязательно еще себя покажут. Ну, а сильными сторонами «Нефтяника» по-прежнему остаются наши сыгранность и сплоченность.

Впереди хоккеистов ждет небольшой перерыв перед стартом второго тура соревнований. Делать прогнозы – занятие неблагодарное, но все же стоит отметить, что по итогам личных встреч первого раунда никто из этой пары команд не смог вырваться вперед. А это значит, что во втором круге соревнований болельщиков ждет не менее острая и бескомпромиссная борьба ледовых дружин усинских нефтедобывающих предприятий. Игры возобновятся 14 марта. О матчах лукойловцев и результатах встреч читайте в следующих номерах «СВ».