Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Команда «Север» вернулась со Спартакиады «ЛУКОЙЛа»

Команда «Север» вернулась со Спартакиады «ЛУКОЙЛа»

24-06-2016, 11:45. Разместил: admin
- Наша Компания не только оказывает поддержку профессиональному спорту в Российской Федерации, спорт для нас – норма жизни. Мы всегда стимулировали наши коллективы на создание команд и спортивных центров. Во всех регионах, где мы работаем, есть все условия для того, чтобы и наши работники, и жители городов имели возможность заниматься спортом, - отметил на торжественном закрытии Спартакиады Президент Компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
По итогам спартакиады северяне заняли 4 общекомандное место, уступив «Западной Сибири», «Перми» и «Энергетику». По сравнению с предыдущей Спартакиадой, прошедшей в 2011 году также в Перми, команда «Север» поднялась в общекомандном зачете на две строчки.
Наиболее успешно выступила команда пловцов-северян, занявшая в своем турнире 2 место. 3 место завоевано в турнире по волейболу среди женщин. В соревнованиях по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и легкой атлетике спортсмены «Севера» заняли 4-5 места, что также добавило немало баллов в общекомандную копилку.
Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, представляющих все регионы деятельности ЛУКОЙЛа в России, ближнем и дальнем зарубежье. Более 50 спортсменов представляли команду «Север», сформированную из работников предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и НАО.