Главная > Администрация г.Усинска, Спорт > Третье командное

Третье командное

22-09-2016, 16:56. Разместил: admin
Как сообщил ответственный секретарь федерации бокса Республики Коми Андрей Истомин, по итогам чемпионата первое место завоевала команда МО «Сыктывкар», второе место досталось МО «Ухта», тройку призёров замыкает МО «Усинск».

«По результатам турнира будет формироваться сборная для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа России по боксу, который пройдёт в городе Мончегорске Мурманской области с 20 по 26 октября. Окончательный состав нашей команды определится по итогам региональных сборов, запланированных на 6–18 октября», – отметил Андрей Истомин.

В рамках соревнований региональной общественной организацией «Федерация бокса Республики Коми» и генеральным спонсором турнира ООО «Сыктывкарский фанерный завод» были учреждены специальные призы. Их получили: председатель судейской коллегии Игорь Цент (Сосногорск), старший тренер сборной команды Республики Коми Егор Елагин (Ухта), за волю к победе награждён Андрей Заровный (Усинск).

От Усинска в турнире приняли участие пятеро спортсменов 97–76 годов рождения. В личном первенстве в весе 91 килограмм победу одержал Сабир Шахруев, ему немного уступил Олег Шехонин, поднявшись на вторую ступень пьедестала, Андрей Заровный занял третье место в весовой категории свыше 91 килограмма.