Главная > Газета "Усинская Новь", Спорт > «Заполярные» итоги

«Заполярные» итоги

11-11-2016, 11:22. Разместил: admin
В спартакиаде было представлено 13 видов спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, мини-футбол, плавание, греко-римская борьба, художественная гимнастика, хоккей с шайбой и впервые в этом году внесённые в программу автомобильный спорт, пулевая стрельба и тхэквондо. Соревнования по лыжным гонкам в этот раз пришлось отменить из-за отсутствия достаточного количества снега.

Две золотые медали в копилку Усинска принесли картингисты. Спортсмены класса «юниор», а также взрослый состав показали прекрасную гонку и завоевали заслуженные первые командные места. Местный картинг-клуб ведёт активную спортивную деятельность. Ребята участвуют в соревнованиях разного уровня и всегда показывают отличные результаты. Здесь усинцам нет равных.

С поставленной задачей справились и наши боксёры. Среди спортсменов 1998 года рождения и старше в своей весовой категории первые места завоевали: Денис Галямов, Вугар Абдуллаев и Андрей Заровный. На третьем месте оказались Игорь Акименко и Владимир Демьяненко. Результат: второе общекомандное место. К сожалению, юным боксёрам из Усинска (1999–2000 годов рождения) в этот раз не удалось подняться на ступени пьедестала, но я уверена, что у них всё ещё впереди.

Тем временем усинская копилка наград пополнилась бронзовыми медалями. Общекомандные третьи места заняли дзюдоисты, пловцы и гимнастки.

В нескольких видах спорта в этом году усинцам не удалось поучаствовать. Соревнования по баскетболу, волейболу (мужчины), гиревому спорту, пулевой стрельбе и греко-римской борьбе прошли без наших спортсменов.

Неплохие результаты усинцы показали по волейболу (девушки), тхэквондо и хоккею с шайбой. Медалей завоевать не удалось, но спортсмены выступили вполне достойно.

На торжественной церемонии закрытия XVIII спартакиады народов Севера «Заполярные игры – 2016» были награждены победители в отдельных видах спорта, а также лидеры общекомандного зачёта. Первое место заняла команда Воркуты, на втором оказались спортсмены из Сыктывкара. Усинск стал четвёртым, уступив при этом ухтинцам.