Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Коми приняла лучших лыжников

Коми приняла лучших лыжников

6-03-2017, 11:54. Разместил: admin
Погода в день стартов преподнесла сюрприз в виде потепления и мокрого снега с ветром. Впрочем, спортсменам это не помешало продемонстрировать хорошие результаты. В итоге у женщин лучшей на дистанции стала Анна Нечаевская, представляющая Вологодскую область – Республику Татарстан (00:25:24.5), на втором месте оказалась Дарья Сторожилова из Калужской области (00:25:46.9), третьей финишировала Мария Давыденкова, выступающая за Московскую область (00:25:51.7). Представительница Республики Коми Ольга Царева остановилась в шаге от пьедестала – она стала четвертой с результатом 00:25:53.1.

Коми приняла лучших лыжниковЗато в мужской гонке на высшую ступень пьедестала поднялся Ермил Вокуев из Коми (00:33:27.7), который еще до начала старта считался фаворитом соревнований. Вторым стал Андрей Мельниченко, представляющий Красноярский край (00:33:30.7), бронза финала Кубка России – у Рауля Шакирзянова, который выступает за Мордовию – Пермский край (00:33:34.4).

Все призеры индивидуальных гонок получили денежные сертификаты от «ЛУКОЙЛ-Коми».

Церемонию награждения сильнейших лыжников страны провели министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина, советник Главы Республики Коми Андрей Полетаев, президент региональной Федерации лыжных гонок Степан Чураков, а также представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».