Главная > Газета "Наш новый Север" > Череда спортивных праздников

Череда спортивных праздников

25-03-2006, 10:45. Разместил: admin
По результатам встреч в каждой подгруппе определилось по два лидера. Это и , которые набрали по 12 максимальных баллов, заняли в своих подгруппах первые места, не проиграв ни одной игры. И команды и , набравшие по 9 баллов и занявшие в подгруппах вторые места - у каждой из них по одному поражению.
15 марта состоялись решающие встречи спортивных противников. Борьба шла за призовые места и обещала быть захватывающей. Спортсмены не обманули ожиданий своих болельщиков, которые пришли поддержать команды. За третье место борьба развернулась между командами и . С первой и до последней минуты встречи футболисты были активными, рвались к воротам соперников. Но все-таки игрокам и их болельщикам пришлось признать, что команда сильнее, нежели . Она победила и заняла почетное третье место.
Еще больший интерес зрителей вызвала игра команд и . Ведь борьба шла за призовые первое и второе места. С первых минут встречи было ясно, что более техничны футболисты команды . Они вырвались вперед и постепенно, но методично увеличивали разрыв, лишив команду шансов на победу. Результат встречи 5:2. Первое место у команды , команда - вторая.
На награждении победителей присутствовали генеральный директор ОАО Сергей Нестеренко и руководитель управления культуры, спорта и по делам молодежи администрации МО городского округа Валерий Поздняков.- Закончился турнир по мини-футболу, посвященный 12-летию ОАО , - сказал Валерий Федорович. - Это предприятие систематически оказывает материальную помощь городу в развитии спорта. Поддерживает спортивные традиции и пропагандирует здоровый образ жизни как среди своих сотрудников, так и горожан. Прошедший турнир тому подтверждение. Все 10 команд победить не могли. Победили самые достойные.
Кубки и почетные грамоты командам-победителям и ценные подарки лучшим игрокам турнира вручил Сергей Михайлович Нестеренко.
- Мне приятно, - сказал он в своей приветственной речи, - что спортсмены ОАО продолжают традиции своего предприятия. Традиции побеждать, быть первыми. Я поздравляю команды с победой и поздравляю сотрудников ОАО с 12-летием предприятия.
В номинации был признан футболист команды Юрий Протопович. стал Игорь Бузин из команды . Награду как получил Александр Колегов из . Звание присвоено футболисту команды Руслану Шайхелисманову.
Но футбольные баталии на этом не закончились. 17 марта победителей городского турнира ждала товарищеская встреча с командой Ухтинского государственного технического университета . Каждая команда хотела победой порадовать своих болельщиков, во главе которых были генеральный директор ОАО Сергей Нестеренко и ректор УГТУ Николай Цхадая. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу гостей нашего города.
Следует признать, что противники команды были не просто достойными, а очень сильными. Обе команды показали хорошую игру, с первой и до последней минуты встречи был высокий темп, большое количество голевых ситуаций, на протяжении двух периодов футболисты отдавались игре на все сто процентов. Болельщики получили истинное наслаждение, наблюдая высокотехничную, интересную встречу.
Спортивные победы, участия в соревнованиях как нельзя лучше показывают отношение предприятий к физкультуре и спорту и заботу о здоровье своих сотрудников.