Главная > Газета "Наш новый Север" > Мы – чемпионы!

Мы – чемпионы!

23-04-2008, 12:28. Разместил: admin
В сборной Усинска выступали девять игроков, сотрудников ООО «РН – Северная нефть» – капитан команды Анатолий Каретин, братья Сергей и Алексей Фироновы, Олег Погожев, Павел Ладанов, Александр Гармаш, Виталий Платонов, Роман Полиго и Максим Пигулин. Тренер – Дмитрий Крупенёв.
Команда по мини-футболу ООО «РН – Северная нефть» – неоднократный победитель городских первенств, а вот выступать в полном составе на чемпионате республики, представляя Усинск, им ещё ни разу не доводилось. Обыграв в своей группе ухтинскую команду со счётом 6:3, печорских футболистов – 8:3, а с сыктывкарцами сыграв вничью 4:4, наша команда вышла в полуфинал, где встретилась с футболистами из Емвы. И вполне заслуженно победила их со счётом 12:1.
В финале усинцам предстояло побороться за звание сильнейших с футболистами Удорского района, которые накануне обыграли команду Сыктывкара и также вышли в финал. Первый тайм у наших игроков не заладился, и на перерыв они ушли, уступая противнику два гола. Однако с первых минут второго тайма усинцы взяли инициативу в свои руки и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу усинских футболистов.
По результатам всех игр места в турнирной таблице распределились следующим образом: ежегодному победителю республиканских чемпионатов по мини-футболу – сыктывкарской команде – удалось завоевать лишь третье место, причём без игры, так как их соперник, команда Емвы, на финальную встречу просто не явилась. Второе место завоевали футболисты Удорского района, а первое – Усинска.
В первенстве, которое, напомним, проходило среди команд городов, победителем, соответственно, стала тоже команда Усинска, а её нападающий Сергей Фиронов стал одним из лучших игроков турнира.
Таким образом, команда по мини-футболу ООО «РН – Северная нефть» к титулу лучшей команды НК «Роснефть» добавила почётное звание чемпиона республики.