Главная > Администрация г.Усинска > Усинские спортсмены вновь показали отличные результаты на турнирах по борьбе самбо

13-03-2012, 16:09. Разместил: admin
среди юношей 1995-96 г.р.

1 место – Сергей Замараев (весовая категория -68 кг)
3 место заняли:
Роял Намазов (весовая категория –55 кг)
Дмитрий Мастеров (весовая категория – свыше 78 кг)

среди юношей 1997-98 г.р.

2 место – Борис Батуев (весовая категория – 49 кг)

среди юношей 1999-2000 г.р.

Андрей Орлов (весовая категория -35 кг)
Данил Валиев (весовая категория -38 кг)
Анатолий Алиметов (весовая категория -48 кг)
Игорь Тимофеев (весовая категория -48 кг)

29 февраля в г. Санкт-Петербург проходил XII Международный юношеский турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти подвига шестой роты ВДВ. На соревнованиях состязались 250 участников.

В весовой категории – свыше 78 кгвторое место занял усинец Дмитрий Мастеров.

9-10 марта в г. Усинске проходило Первенство РК по борьбе самбо среди юношей 1996-98 г.р. – первый отборочный этап на Международный юношеский турнир «Победа». В Первенстве приняло участие 60 спортсменов из г. Воркута, Усинск, Ухта, Микунь и Сыктывкар. В командном зачёте первое место заняла команда нашего города, второе – Воркута и третье – Ухта.

В личном зачёте в своих весовых категориях первые места заняли Расул Сарсеев, Роял Намазов, Айрат Закиров, Николай Потёмка, Александр Слободянюк, Дмитрий Мастеров. Вторые места завоевали Анатолий Алиметов, Данил Валиев, Алексей Алексеев, Николай Шевченко, Назар Залевский, Артём Калайчан, Шамиль Шарифов. Третьи места – Богдан Валицкий, Александр Антановский, Анар Алиев, Эдуард Шарифуллин, Владислав Ахмадеев, Ильнур Хуснуллин, Данил Николаев.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, Управления по физической культуре, спорта и молодёжной политики администрации МО ГО «Усинск». Призы также предоставили МБОУ ДОД «ДЮСШ», Усинский благотворительный общественный фонд «Самбо», управляющая компания «Гелиос», ООО «Лилу».

По итогам прошедших соревнований была сформирована команда, которая представит Республику Коми на втором отборочном этапе Международного юношеского турнира «Победа», Первенства Северо-Западного Федерального округа по борьбе самбо среди юношей 1996-98 г.р., который пройдёт 5-8 апреля в г. Коряжма (Архангельская обл.).