Главная > Администрация г.Усинска > 560 усинцев приняли участие в «Кроссе нации – 2013»

560 усинцев приняли участие в «Кроссе нации – 2013»

24-09-2013, 09:41. Разместил: admin
Удачного старта спортсменам пожелали депутаты Совета МО ГО «Усинск» Роман Янишин и Татьяна Капийчук.

560 усинцев приняли участие в «Кроссе нации – 2013»По итогам соревнований на дистанции 500 метров первое место среди девочек 7-10 лет заняла Оксана Боброва, второе место – София Артемьева, третьей стала Пелагея Журба, четвертой финишировала Анна Рыщенко, а пятой – Кристина Зинченко. Среди мальчиков 7–10 лет на этой же дистанции первым финишировал Андрей Гришин, вторым стал Георгий Атимофае, третье место – Алексей Радионов, четвертым прибежал Алексей Русавский, пятое место занял Никита Филиппов.

Мальчики и девочки в возрастной категории 11-13 лет бежали также 500 метров. Среди девочек первой прибежала Анна Шемякина, второй – Юлия Волкова, третьей финишировала Ирина Стародумова, четвертое место заняла Татьяна Завражнова и пятой прибежала Ольга Орлова. Среди мальчиков первым оказался Никита Кадоркин, вторым – Борис Батуев, третьим прибежал Дмитрий Филиппов, четвертым стал Максим Канев, а пятым – Вячеслав Афанасьев.

Дистанцию в 1 километр среди девушек 14-17 лет первой преодолела Ольга Озорнина, второй финишировала Татьяна Рубцова, третьей стала Наталья Хатанзейская, четвертой прибежала Светлана Канаева, а пятой линию финиша пересекла Дарья Кетова. Среди юношей в этой номинации призовые места распределились следующим образом: первое место – Андрей Панов, второе – Роман Морозов, третье – Дим Казарбеков, четвертое и пятое места – Вугар Абдуллаев и Максим Чистов.

В возрастной категории от 18 лет женщины преодолели дистанцию в 1 километр. Первой названа Ирина Воронова, второй – Екатерина Озорнина, третьей линию финиша пересекла Ольга Шкуренко, четвертой стала Татьяна Стебо, а пятой – Галина Якимова. Николай Канев стал первым среди мужчин от 18 лет на дистанции 2 километра, вторым финишировал Алексей Чувакорзин, третье место занял Александр Козлов, четвертым прибежал Денис Галлямов и пятым – Дмитрий Аверьяков.

В VIP забеге среди мужчин первым преодолел дистанцию 500 метров Ильдус Мухамадиев, вторым – Рамиль Хизбуллин, третьим стал Игорь Бакшаев. Среди женщин VIP забега первое место заняла Лариса Гришина, за ней финишировала Катерина Разницина, третье место заняла Татьяна Ганноченко.

Победители и призёры были награждены почётными грамотами, медалями, кубками от Управления физической культуры и спорта администрации МО ГО «Усинск», также ценными призами от ЗАО «СеверТрансТелеКом».

В номинации «Самая спортивная семья» победу одержала семья Гришиных. «Самый опытный участник кросса» – Николай Решетняк. Галина Бычко стала лучшей в номинации «Самая опытная участница кросса». «Самая юная участница кросса» – Оксана Боброва, а «Самый юный участник кросса» – Андрей Гришин. Победители данных номинаций были награждены сувенирами от Управления физической культуры и спорта администрации МО ГО «Усинск». Самые юные участники награждены специальными призами от Усинского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия».