Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Все возрасты покорны

Все возрасты покорны

16-05-2016, 08:58. Разместил: admin
Участие в забеге приняли около трехсот человек в возрасте от десяти до шестидесяти лет – профессиональных спортсменов и просто любителей бега. Организаторы мероприятия даже учредили отдельную категорию для самого возрастного участника этого традиционного усинского «марафона»: Рауль Галлямов стал единственным бегуном среди спортсменов старше 61 года. Традиционно приняли участие в данном мероприятии и сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми».

Грамотами, медалями и памятными кубками от управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Усинска были отмечены спортсмены, занявшие первые пять мест в различных возрастных категориях. Так, в забеге девушек 1998 года рождения и старше третье и четвертое место заслуженно заняли сотрудницы «ЛУКОЙЛ-Коми» Светлана Липатникова и Евгения Бовт.

– Бегом я занимаюсь со школы, раньше тренировалась профессионально и легко могла преодолеть марафон длиной в 42 километра, – поделилась впечатлениями бронзовый призер, геолог ЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Светлана Липатникова. – В усинском забеге впервые приняла участие год назад, тогда была первой. А сегодня сказались недостаточные тренировки, ну и соперники оказались сильнее.

Участников забега среди мужчин 1998 года рождения и старше назвали самыми волевыми: они преодолели дистанцию в 12 километров. Победителем в этой возрастной категории стал оператор ДНГ ЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Николай Канев.

– Дистанция далась легко, – признался Николай, – и погода не подкачала.