Главная > Газета "Усинская Новь" > Внимание, вопрос!

Внимание, вопрос!

6-10-2016, 16:50. Разместил: admin
Начавшийся чемпионат города среди взрослых команд стал уже шестым подряд турниром. Очевидно, что увлечение интеллектуальными играми в Усинске нашло своих верных поклонников. В первом туре приняли участие 11 команд. В результате упорной борьбы победу одержала сборная депутатов Совета города «Теодолит», сумевшая ответить на 19 из 48 вопросов. Второе и третье место заняли команды «Случай» и «Красавицы и Чудовище», по 15 правильных ответов.

Одновременно с городским турниром взял старт и чемпионат Республики Коми. Отборочный турнир ЧРК состоит из шести игр, по результатам которых лучшие команды всех муниципалитетов соберутся весной следующего года на очном финале. В прошлые сезоны усинцы трижды привозили с финальных игр медали, вот только пока в этой коллекции нет золота.

Также стартовал и чемпионат по спортивной версии «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. В турнире приняли участие пять городских и две сельские команды. К слову, в этом сезоне в школьном чемпионате впервые принимают участие команды из сёл. Они будут играть заочно, а на финальную игру организаторы турнира соберут всех школьных игроков в Усинске.

Также лучшие школьные команды муниципалитета отправятся на очный финал республиканского чемпионата. Весной этого года усинские школьники заняли в чемпионате республики четвёртое место.