Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > На старт! Внимание! Марш!

На старт! Внимание! Марш!

9-10-2016, 21:31. Разместил: admin
Причем самых разных возрастов, ведь бегу покорны и взрослые, и дети. Всероссийский день бега «Кросс наций» был впервые организован во многих уголках нашей страны еще в 2004 году: с тех пор ежегодная акция приобретает все большие масштабы. В нефтяной столице Коми – в том числе. Традиционным местом старта массового забега стал район лыжной трассы, где все неравнодушные к спорту и к бегу в частности преодолели положенные дистанции в 500 метров, один, два или три километра. Победителей определяли в разных возрастных категориях: от семи до сорока лет и старше.

На старт! Внимание! Марш!По традиции спортивное событие не осталось без внимания сотрудников «ЛУКОЙЛ-Коми», которые приняли участие в усинском «Кроссе наций-2016». Геолог КЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Светлана Липатникова стала первой в забеге среди девушек от 18 до 39 лет, в той же возрастной категории среди мужчин равных не было и оператору ДНГ третьего цеха усинского ТПП Николаю Каневу. А ведущий геолог отдела разработки нефтяных и газовых месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Екатерина Ануфриева финишировала второй в забеге спортсменок старше сорока лет.

– Бежать было легко, – поделилась впечатлениями Светлана Липатникова. – Победила благодаря тренировкам – я почти месяц тренировалась на этой трассе. Когда в прошлом году на «Кроссе наций» я прибежала к финишу четвертой, сама себе дала обещание в следующий раз быть первой. И, как видите, получилось.

Светлана Липатникова, геолог КЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»:

Бежать было легко. Победила благодаря тренировкам – я почти месяц тренировалась на этой трассе.