Главная > Газета "Северные ведомости" > Стартовала спартакиада, посвященная 30-летию Усинского района

Стартовала спартакиада, посвященная 30-летию Усинского района

14-02-2005, 14:55. Разместил: admin
Первый день игр ознаменовался брызгами воды в городского бассейна: честь своих организаций отстаивали пловцы. Первое испытание представлял заплыв вольным стилем на 50 метров. Среди женщин в разных возрастных категориях в острой борьбе первенствовали Лия Сигибиреева, Любовь Выборова, Ольга Болгова (все - УО), Неля Сабитова и Ольга Шуваева (обе - УКСМ). Женщины из команды УЦРБ довольствовались четырьмя вторыми и одним третьим местом. Честь команды удалось отстоять мужчинам-медикам: первые места в своих заняли Марк Тевелев и Игорь Матяжов. Отличились также Александр Поляков (УКСМ) и Марат Дениахметов (УО).

Вторым видом программы первого дня состязаний стала эстафета 4x50 метров среди . Также в упорной борьбе первыми финишировали пловцы УКСМ, вторыми - УО, третьими - УЦРБ.
По итогам первого этапа спартакиады первое-второе место делят сборные УКСМ и УО (по 61 очку). На третьей позиции, несмотря на активнейшую поддержку коллег-зрителей, пока идут медики (55 очков). То есть уже с первого соревновательного дня стало ясно, что борьба предстоит жесткая и вся она еще впереди.

На момент подписания номера в печать начался турнир среди волейбольных команд организаций. А последний этап - лыжные гонки - пройдет 19 февраля.