Главная > Газета "Северные ведомости", Спорт > Битва на паркете

Битва на паркете

23-03-2019, 09:32. Разместил: admin
В полуфинальном матче лукойловцы встретились с «соколами». Интрига в игре пропала уже после первой пятиминутки, а к перерыву команда «ЛУКОЙЛ-Коми» забила пять безответных мячей. Итог – 11:4 и выход в финал, где команду предприятия ждали коллеги – нефтяники из «РН – Северная нефть».

В финале «титаны» усинского паркета показали болельщикам, что значит играть только на победу. Матч получился насыщенным яркими моментами, игра шла на обоюдных контактах, эмоции зашкаливали.

Футболистам «ЛУКОЙЛ-Коми» пришлось выложиться по максимуму: в игре не смог принять участие основной вратарь команды, поэтому защищал ворота запасной голкипер.

Потери в основном составе скорректировали тактику игры, лукойловцы с первых секунд пошли в атаку и забили первый гол. Но «сине-голубые» смогли отыграться в первом тайме – 1:1. В целом команды смотрелись на равных: одинаково владели мячом и создавали опасные моменты у ворот противника.

Во второй половине игры спортивная удача вновь улыбнулась сопернику: еще один гол в пользу «РН – Северная нефть» и не забитое пенальти у «ЛУКОЙЛ-Коми».

Финальный свисток зафиксировал победу «РН – Северная нефть» со счетом 2:1.

Победителей турнира наградил глава городского округа – руководитель администрации Николай Такаев. Почетная серебряная медаль – у коллектива «ЛУКОЙЛ-Коми», бронза досталась футболистам из администрации Усинска.

Кроме того, судьи определили лучших игроков состязаний. Самым результативным защитником назван Евгений Белоусов («ЛУКОЙЛ-Коми»).