Главная > Газета "Усинская Новь" > Гимнастика и самбо

Гимнастика и самбо

31-10-2006, 11:20. Разместил: admin
В выступлениях спортсменок постарше уже были видны некоторые навыки владения предметами. Особенно хорошо у них получались номера с обручем и скакалкой. Ну а выступления гимнасток - кандидатов в мастера спорта - просто было не отличить от выступлений олимпийских чемпионок. Их номера с лентой, булавами и мячом сопровождались бурными аплодисментами не только зрителей, но и соперниц по состязанию.
По итогам соревнований в категории третьего юношеского разряда победительницей стала Полина Сушкова (тренер Ольга Фоменко). Среди гимнасток 2000 года рождения первое место заняла Ангелина Габитова (тренер Елена Рыщенко). В первом юношеском разряде лучшей стала Евгения Крикун (тренер Наталья Венкова). В категории третьего спортивного разряда победу одержала Ольга Озорнина. в первом спортивном разряде досталось Ирине Лятиной. Ирине Негановой удалось защитить разряд КМС (кандидат в мастера спорта).
Совсем недавно усинские гимнастки вернулись из Твери, где проходил Межрегиональный турнир по художественной гимнастике. Выступили они достойно: Виктория Горбунова стала призером в категории первого спортивного разряда, Екатерина Рябинина защитила разряд КМС. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке усинского предпринимателя Александра Крохмаля, которому тренеры-преподаватели по художественной гимнастике очень признательны.

(C) Юлия ДАШКОВСКАЯ
Фото автора

Лучшие самбисты в городе
Первенство города по самбо среди юношей проходило 21 октября в КСК . Порядка 80 спортсменов приняли участие в соревнованиях по этому виду борьбы. Организатором турнира выступило Управление культуры, спорта и по делам молодежи администрации городского округа .
Первенство проходило в двух возрастных категориях: первая - юноши 1993 года рождения и младше, вторая - 1992 года и старше. Самбисты боролись в семнадцати весовых категориях (от 24 до73 кг).
Первые места в своих весовых категориях заняли: Андрей Харчук (24 кг), Максим Белоус (26 кг), Лида Агафонова (28 кг), Сергей Лукьянченков (30 кг). Данил Гарифуллин (32 кг), Натан Гусейнов (35 кг), Айдын Магеррамов (38 кг), Динар Гарифуллин (41 кг), Дмитрий Петров (44 кг), Егор Рочев (50 кг), Артем Музмадиев (53 кг) и Дмитрий Попов (65 кг и выше).
Во второй возрастной группе победителями стали: Исмат Панахов (41 кг), Дмитрий Трынкин (48 кг), Эльчин Мусейнов (52 кг), Руслан Рочев (56 кг), Эльдар Мустафин (60 кг), Олег Алиев (65 кг) и Константин Савров (73 кг и выше).
Победители и призеры награждены дипломами. Сейчас усинские самбисты начали подготовку к чемпионату Республики Коми, который состоится в нашем городе в декабре.