Главная > Администрация г.Усинска > В Усинске состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций»

В Усинске состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций»

27-09-2010, 16:29. Разместил: admin
- Я искренне рад, что «Кросс наций» в Усинске набирает обороты. С каждым годом число участников растёт, а это значит, что здоровый образ жизни, занятия спортом становятся приоритетными для усинцев, – отметил Александр Романович.
В церемонии открытия «Кросса Наций» приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Тамара Николаева, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Капийчук.
По итогам забега на дистанции 500 метров первое место среди девочек 7-10 лет заняла Виктория Довгань, среди мальчиков 7–10 лет на такой же дистанции первым прибежал Виктор Терентьев. Дистанцию в 500 метров среди девочек 11 – 13 лет первой преодолела Олеся Артемова, среди мальчиков Вугар Абдуллаев. Мальчики и девочки в возрастной категории 14–17 лет бежали один километр, среди девочек первой стала Алина Василенкова, среди мальчиков Иван Артеев. В возрастной категории от 18 лет женщины пробежали дистанцию в 1 километр, первой прибежала Юлия Назарова, Александр Козлов стал первым среди мужчин на дистанции 2 километра. В VIP забеге среди мужчин первым преодолел дистанцию 500 метров Сергей Перунов, среди женщин первое место заняла Ксения Давыденко. Всего в каждой возрастной категории были награждены 6 первых участников пересекших линию финиша. Все победители награждены медалями, кубками и дипломами.
Организаторами кросса был отмечен Илья Иванов, как самый юный участник, он преодолел дистанцию в 500 метров и получил в подарок плюшевого медведя из рук главы администрации МО ГО «Усинск» Александра Тяна.
Также в течении спортивных мероприятий проводилась праздничная лотерея среди участников кросса по номерам футболок выданным при регистрации.