Главная > Газета "Северные ведомости" > Первый круг мы уже отыграли

Первый круг мы уже отыграли

23-02-2012, 20:36. Разместил: admin
В начале встречи более классная лукойловская команда наладила игру в своем фирменном стиле. Красно-белые много действовали в нападении, не давая соперникам времени подумать о собственной атаке. Уверенные действия лукойловцев увенчались успехом: на первый перерыв команда ушла, выигрывая со счетом 4:0.

Во втором периоде команда «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжила играть в свой хоккей. После, когда качество льда заметно ухудшилось, красно-белые сосредоточились на контроле шайбы.

– Ведя в счете с солидным преимуществом, мы решили поберечься от ошибок в обороне и ненужных травм, – объясняет тренер ледовой дружины «ЛУКОЙЛ-Коми» Айдар Лукманов.

Смена тактики не помешала лукойловцам забить еще три шайбы – матч закончился со счетом 7:0. Хет-трик на счету Антона Кузнецова, машиниста по закачке рабочего агента в пласт КЦДНГ-7 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Отлично сыграли также его коллеги по Харьягинскому нефтепромыслу, которые составляют костяк команды. Так, по шайбе забросили один из самых опытных игроков Алексей Коробов, а также Андрей Курлат и Дмитрий Гусаров. В воротах уверенно отстоял Андрей Никифоров, в обороне здорово сыграл Альвидас Каваляускас (все пятеро – операторы по добыче нефти и газа седьмого цеха). Также тренер лукойловцев отметил еще одного защитника – Дениса Грачева, машиниста насосных станций ЦТСН усинского ТПП.

Дебютант турнира – команда ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», представленная в основном работниками офиса предприятия, в упорной борьбе уступила тому же «Клубу любителей хоккея». Здесь после второго периода была ничья 1:1, однако в заключительном отрезке матча сказалось более высокое мастерство и сыгранность хоккеистов «КЛХ». Игра завершилась со счетом 3:1. В составе лукойловцев полезными действиями отличались заместитель директора предприятия по управлению персоналом Виталий Гудок, сотрудники офиса ТПП: Денис Суворов, Павел Николаев, Роман Винокуров и Владимир Баранов, а также играющий за своих коллег начальник отдела организации тендеров и аукционов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», председатель Совета Усинска Николай Кулябов.

В понедельник команда «ЛУКОЙЛ-Коми» обыграла ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Таким образом, в активе «ЛУКОЙЛ-Коми» четыре победы в четырех матчах и лидерство в турнирной таблице по итогам первого тура. На второй строчке – «Клуб любителей хоккея», обыгравший команды «Сокол», «Ветеран», ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинск-нефтегаз» и уступивший только лидеру.